Convertisseurs non isolés des pièces EPM78V2-03R3-01R0R DC/DC d'aviation
| MFR | EATON | Longueur | 11,61 millimètres |
|---|---|---|---|
| Largeur | 10,21 millimètres | Taille | 7,62 millimètres |
| Température de fonctionnement maximum | + 90 C | Température de fonctionnement minimum | - 40 C |
| Montage du style | SMD/SMT | Tension-canal 1 de sortie | 3,3 V |
| Mettre en évidence | Parties d'aviation Convertisseurs CC/DC |
Descriptions des pièces d'aviation :
Les convertisseurs non isolés d'Eaton EPM78V DC-DC viennent dans un paquet de PETITE GORGÉE de 3 bornes qui est compatible avec les régulateurs LM78 linéaires. Les convertisseurs d'Eaton EPM78V DC-DC comportent un 4.75VDC à 32VDC ont entré des tensions de gamme et de sortie de tension de 1.8V dans 15V au courant de sortie 1A. La série offre l'efficacité jusqu'à 96% et fonctionne au-dessus d'un -40°C à la température ambiante de +90°C. Les convertisseurs non isolés d'Eaton EPM78V DC-DC sont idéaux pour l'usage dans un grand choix d'applications industrielles, d'énergétique, médicales, et de télécommunication.
Caractéristiques des pièces d'aviation :
• Régulateur de commutation, convertisseur non isolé de DC-DC
• Paquet commode de la PETITE GORGÉE 3-Pin compatible avec le régulateur linéaire de LM78xx
• Tensions d'entrée : 4,75 V à 32 volts continu
• 6 SKU représentant 6 tensions de sortie (1,8 V – courant de sortie 15 V) @ 1A
• Efficacité jusqu'à 96%
• °C fonctionnant de la température ambiante -40 au °C +90
• Protection continue de court-circuit
• Approbation de la sécurité EN62368
| Description | Attribut de produit |
| Fabricant | Eaton |
| Longueur | 11,61 millimètres |
| Largeur | 10,21 millimètres |
| Taille | 7,62 millimètres |
| Catégorie | Puissance |
| Température de fonctionnement maximum | + 90 C |
| Température de fonctionnement minimum | - 40 C |
| Montage du style | SMD/SMT |
| Nombre de sorties | 1 sortie |
| Actuel-canal 1 de sortie | 1 A |
| Tension-canal 1 de sortie | 3,3 V |